Events - Filter:

Thursday April 19, 2018

Participación de Mercociudades en el 50º Comité Ejecutivo de la Unión de Ciudades Capitales Iberoamericanas, en San José.

Más información

Start: 19/04/2018

Participación de Mercociudades en la 18ª Asamblea General de la Unión de Ciudades Capitales Iberoamericanas, en San José.

Más información

Friday April 20, 2018
Start: 19/04/2018
End: 20/04/2018

Participación de Mercociudades en la 18ª Asamblea General de la Unión de Ciudades Capitales Iberoamericanas, en San José.

Más información

Wednesday May 23, 2018
Start: 23/05/2018

Participación de Mercociudades en Bureau Ejecutivo de la Red Mundial de Ciudades y Gobiernos Locales y Regionales (CGLU), en Estrasburgo, Francia.

Más información

Thursday May 24, 2018

Participación de Mercociudades en Bureau Ejecutivo de la Red Mundial de Ciudades y Gobiernos Locales y Regionales (CGLU), en Estrasburgo, Francia.

Más información

Friday May 25, 2018

Participación de Mercociudades en Bureau Ejecutivo de la Red Mundial de Ciudades y Gobiernos Locales y Regionales (CGLU), en Estrasburgo, Francia.

Más información

Saturday May 26, 2018
Start: 23/05/2018
End: 26/05/2018

Participación de Mercociudades en Bureau Ejecutivo de la Red Mundial de Ciudades y Gobiernos Locales y Regionales (CGLU), en Estrasburgo, Francia.

Más información

Monday May 28, 2018
Start: 28/05/2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Tuesday May 29, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Wednesday May 30, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Thursday May 31, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Friday June 01, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Saturday June 02, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Sunday June 03, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Monday June 04, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Tuesday June 05, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Wednesday June 06, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Thursday June 07, 2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Friday June 08, 2018
Start: 28/05/2018
End: 08/06/2018

Participación de Mercociudades en el 41º Programa Iberoamericano de Formación Municipal, en Madrid, España.

Más información

Wednesday June 27, 2018
Start: 27/06/2018

Participación de Mercociudades en el III Encuentro de Gobiernos Locales y Comunicación Social, en Quito, Ecuador.

Más información

 

Thursday June 28, 2018

Participación de Mercociudades en el III Encuentro de Gobiernos Locales y Comunicación Social, en Quito, Ecuador.

Más información

 

Friday June 29, 2018
Start: 27/06/2018
End: 29/06/2018

Participación de Mercociudades en el III Encuentro de Gobiernos Locales y Comunicación Social, en Quito, Ecuador.

Más información

 

Syndicate content