Coordinación Unidad Temática Turismo

Datos Coordinación

Ciudad Tandil (Argentina)
Coordinador Alejandro Bonadeo, director de Turismo
Otro contacto Marcela Petrantonio. Coordinadora de la Oficina de Vinculación Internacional. Jefatura de Gabinete. Municipio de Tandil.
Teléfono +54 249 4447866
Celular  5492266478805
Fax + 54 249 4447866
Dirección Belgrano 485. CP. 7000 (Tandil)
e-mail internacionales@tandil.gov.ar, petrantonio@gmail.com

Datos Subcoordinación

Ciudad Córdoba (Argentina)
Sub-coordinador

Sebastian Valenti, director de Turismo / María Belén Urquiza, subdirectora de Turismo
Municipalidad de Córdoba.

Teléfono +54 9 531- 4341215 / +54 0351 4285600 int 7001
Celular +54 9 351- 6253905 / + 54 9 3512954530/
 
Dirección
Rosario de Santa Fe 39
e-mail mburquiza@cordoba.gov.ar, belurquiza.15@gmail.com,  valentiturismocba@gmail.com

 

Ciudad Buenos Aires (Argentina)
Sub-coordinadora

Mariano Lattuca, jefe de Gabinete de la Dirección General de la Inteligencia de Mercado y Observatorio

Teléfono + 54 11 5030-9227
Dirección

Av. Martín García 346 – Ciudad Autónoma de Buenos Aires

e-mail mariano.lattuca@gmail.com
Ciudad Lavalleja (Uruguay)
Sub-coordinador

 Analaura Soto, coordinadora de Relaciones Internacionales y Cooperación

Teléfono + 598 91 270685
Dirección

 

e-mail cooperacioninternacional@lavalleja.gub.uy 
analaurasoto@gmail.com

 

Ciudad Santa Fe (Argentina)
Sub-coordinador

 Claudia Neil

Teléfono +54 342 4571831
Fax  
Dirección

 

e-mail  turismo@santafeciudad.gov.ar / neil.claudia@gmail.com

 

Ciudad Puerto Montt (Chile)
Sub-coordinador  Jacqueline Paz, directora de Desarrollo Comunitario
Teléfono  +56978871404
Fax  
Dirección  Avenida Presidente Ibáñez 600
e-mail  jacqueline.paz@puertomontt.cl, jacquelin.paz@gmail.com
   
   
Ciudad San Antonio de Areco (Argentina)
Sub-coordinador Andrés Ziperovich, director de Turismo de la Municipalidad
Teléfono  
Fax  
Dirección  
e-mail  andreziperovich@gmail.com
   
   
Ciudad Perugorría (Argentina)
Sub-coordinador  
Teléfono  
Fax  
Dirección  
e-mail  
   
   

 

Ciudad Florida (Uruguay)
Sub-coordinador  
Teléfono  
Fax  
Dirección  
e-mail  
Ciudad Ocucaje (Perú)
Sub-coordinador  
Teléfono  
Fax  
Dirección  
e-mail